Самые последние новости о ситуации и событиях в Донецке, на Украине. Правда РУ. Карательный батальон "Айдар" обвиняет свое руководство в предательстве

Карательный батальон "Айдар" обвиняет свое руководство в предательстве

В руководстве силовой операции, проводимой на юго-востоке Украины, есть предатели, заявил командир батальона "Айдар" Сергей Мельничук в эфире украинского телевидения.

"Я уверен в том, что в руководстве АТО есть предательство. Потому, что пленные, которых мы захватываем, они над нами смеются и рассказывают: "Мы знаем каждый вылет вашего самолета, каждый вылет вашего вертолета, мы знаем все ваши указания. Когда происходят бомбардировки или иные события, мы просто уходим с позиций, а затем возвращаемся. Идет полный слив информации. Противник знает все", - передают слова Мельничука РИА Новости.

Напомним, что ранее спецбатальон «Айдар» прибыл в Луганскую народную республику, чтобы помочь Нацгвардии Украины завершить карательную операцию. Однако при штурме поселка «Счастье» их отряд был полностью разбит, каратели понесли большие потери, как среди живой силы, так и среди военной техники. Сами ополченцы заявляли, что каратели шли в атаку как будто под алкогольным или наркотическим опьянением, практически не стреляя и не прячась от встречного огня.

Читайте также:

Ополчение Новороссии уничтожило батальон "Айдар"

ДНР заявила о прекращении боевых действий до 27 июня

В городе Привольное при артобстреле погибли мирные люди - ЛНР

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить