Самые последние новости о ситуации и событиях в Донецке, на Украине. Правда РУ. Под Луганском взорвана железная дорога

Под Луганском взорвана железная дорога

Гражданская война на Украине подобралась к железнодорожным путям.

Во вторник, 24 июня, украинский телеканал ТСН сообщил о взрыве на железных путях в Луганской области. По сообщению украинского СМИ, неизвестные взорвали два участка железной дороги, при этом никто не пострадал, а движение поездов предполагается восстановить днем.

"На перегонах Кондрашевская Новая - Огородный и Краснозеровка-Огородный произошли подрывы железнодорожного участкаВ результате взрыва, который произошел в 05.30 (06.30 мск) вторника, никто не пострадал", - говорится в сообщении.

Отмечается, что движение планируется восстановить к 11.00 (12.00 мск) 24 июня. Как сообщает ТСН со ссылкой на пресс-службу Донецкой железной дороги, в одном случае было повреждено три метра пути, в другом - один метр.

Это уже не первый подрыв железной дороги на юго-востоке Украины, где подконтрольные Киеву силовики с апреля проводят карательную операцию: в понедельник, 23 июня, были взорваны железнодорожные пути на двух участках Донецкой железной дороги. При одном из взрывов сошли с рельсов 14 вагонов поезда РЖД. После этого служба безопасности Украины открыла уголовное производство по статье "теракт", передают РИА Новости.

Читайте также:

На Украине начали взрывать российские поезда

СМИ сообщают о том, что российская авиация защищает небо над Луганском от украинских ВВС

ДНР заявила о прекращении боевых действий до 27 июня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить