Жители Орла провели необычный флешмоб в поддержку Донбасса. ВИДЕО

Горожане провели массовый флешмоб, призванный привлечь внимание мирового сообщества к расстрелу мирных жителей Донецкой и Луганской областей

Под звуки, имитирующие сирену гражданской обороны, участники акции замерли на Центральной площади, а затем по сигналу упали на землю.

Главная цель акции - прорвать информационную блокаду Запада. Участники флешмоба решили показать всему миру, что на самом деле происходит на юго-востоке: карательные операции и убийство мирных жителей. Активистов особенно возмущает, что западные журналисты судят об украинском кризисе, хотя и не работают на месте событий, передает Lifenews. 

"Их нет ни в Краматорске, ни в Славянске, ни в других городах, где происходят трагические события, где каждый день в результате военных действий украинских властей гибнут мирные жители, - рассказал участник акции. - Мы хотим рассказать всему миру, что для нас это не просто сухая статистика и не просто цифры, для нас смерть мирного населения - это личная трагедия", сказали организаторы акции. 

В перформансе   приняли участие около тысячи орловчан. В ходе подготовки и проведения флешмоба активисты собрали два грузовика гуманитарной помощи. В ближайшее время ее отправят жителям Донбасса.

 

 

Обсудить