Владимир Путин обсудил с главами Франции и Германии мирный план Порошенко

В воскресенье  состоялся очередной телефонный разговор Владимира Путина с  Ангелой Меркель и  Франсуа Олландом, в ходе которого был продолжен обмен мнениями о путях преодоления тяжелого внутриполитического кризиса на Украине.

В частности, было рассмотрено развитие ситуации в контексте прозвучавшего накануне заявления Президента Украины о приостановке боевых действий на юго-востоке страны, сообщается на официальном сайте Кремля. 

Российский президент  в целом поддержал решение Петра Порошенко реализовать план по мирному урегулированию.  В этой связи было подчеркнуто, что озвученные главой украинского государства намерения должны быть подкреплены реальным прекращением огня, а также  отмечена необходимость незамедлительного начала переговоров между киевскими властями и представителями протестных регионов.

Напомним, ранее укранский президент Петр Порошенко анонсирвоал свой новый план по урегулированию ситуаци на Донбассе. Предалгается прекратить на время огонь с тем, чтобы все ополченцы сдали оружие, а российские и другие иностранные граждане покинули регион. Нетрудно догадаться, что в плане Киева нет и речи о возможности предоставления независимости Донецкой и Луганской народным республикам.  

Впрочем, огонь украинские силовики так и не прекратили, что вообще  сводит шансы на раелизацию перемирия к нулю. Российский президент раскритиковал план Порошенко за ультимативный характер, не предполагающий переговоров с ополченцами.  

Читайте также: Путин обвинил Киев в обстреле территории России

Порошенко грозит применить жуткий план "Б" в случае несдачи Новороссии

Коломойский отказался подчиниться Петру Порошенко и дал своим наемникам приказ игнорировать план перемирия

На Донбассе нарастает гуманитарная катастрофа, Донецк может остаться без воды

 

 

 

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *