Самые последние новости о ситуации и событиях в Донецке, на Украине. Правда РУ. На границе с Украиной закрылись два пункта пропуска

На границе с Украиной закрылись два пропускных пункта

Представитель погрануправления ФСБ России по Ростовской области Василий Малаев сообщил журналистам, что после инцидента со стрельбой на украинской стороне в области закрыты два российских пограничных пункта пропуска.

По его информации, в настоящее время пограничный контроль не осуществляется на пунктах пропуска "Новошахтинск" и "Донецк". "Пропуск не осуществляется, там проводятся проверочные мероприятия", — передают его слова РИА Новости.

Тем не менее, беженцам проход на территорию России пограничники не воспрещают, так как помощь им является приоритетом страны.

Ранее погрануправление ФСБ России по Ростовской области сообщало, что боестолкновения велись на территории пунктов пропуска "Довжанский" ("Новошахтинск" с российской стороны), "Изварино" ("Донецк") и "Успенка". По словам местных жителей, перестрелка велась между защитниками Луганской народной республики, удерживающими КПП, и подконтрольными Киеву силовиками.

Читайте также:

Российские пограничники спасли сотни беженцев от украинских карателей

Украинские военные обстреляли автобус с детьми на границе с Россией

Более 80 украинских пограничников стали беженцами в России

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить