Самые последние новости о ситуации и событиях в России и мире. Правда РУ. Войска Центрального военного округа приведены в полную боеготовность

Войска Центрального военного округа приведены в полную боеготовность

В субботу, 21 июня, на служебном совещании в Минобороны глава военного ведомства генерал армии Сергей Шойгу сообщил, что президент России, Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Владимир Путин решил провести внезапную комплексную проверку боевой готовности всего состава Центрального военного округа.

"В соответствии с его распоряжением сегодня с 11:00 мск войска Центрального военного округа, а также соединения и воинские части, дислоцирующиеся на его территории, приводятся в боевую готовность "Полная", - сказал Шойгу.

Он уточнил, что проверка пройдет с 21 по 28 июня, передают РИА Новости.

Шойгу добавил, что в ходе внезапной проверки ЦВО 98-я воздушно-десантная дивизия будет переброшена из Иваново в Челябинскую область, где будет проведена выброска воздушного десанта на Чебаркульском полигоне. 

Читайте также:

"Армия Незалежной: пьянство и развал"

Центральный военный округ проверят на боевую готовность

Российская армия вернулась к границам Украины

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *