Самые последние новости о ситуации и событиях в Донецке, на Украине. Правда РУ. Шахтеры Донецка создали дивизию для защиты от карателей

Шахтеры Донецка создали дивизию для защиты от карателей

Шахтеры Донецкой народной республики начали формирование своей дивизии для защиты от киевских карателей.

Как сообщает официальный Twitter республики со ссылкой на премьер-министра Александра Бородая, «В ДНР началось формирование дивизии из шахтёров, решивших защищать свои дома и семьи. В ряды соединения уже записались 500 человек».

Напомним, что 18 июня в Донецке прошел десятитысячный митинг против карательной операции в Донбассе. Митинг состоялся на Ленинском проспекте у памятника жертвам фашизма.

Как рассказал RT участник акции, начальник участка по добыче угля шахты имени академика Скочинского Геннадий Ковальчук, шахтёры последний раз требовали от властей прекратить карательную операцию.

«На эту акцию протеста вышли шахтёры Донецка и Донецкой области, чтобы сказать «нет» войне и агрессии, которую сейчас проводит правительство Украины против мирных жителей Донбасса, уничтожая женщин, детей, наши посёлки и города. Этой акцией мы последний раз предупреждаем президента Порошенко о том, что шахтёры терпеть эту агрессию, это уничтожение нашего народа - моего народа, моей родины - не будут», - сказал Ковальчук.

Читайте также:

10 тысяч человек вышли на митинг за мир в центре Донецка

"Армия Киева: пьянство, развал, дезертирство"

Ополчение Новороссии уничтожило батальон "Айдар"  

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *