Погранслужба Украины перестала пропускать россиян под Белгородом. Новости Украины. Правда.Ру. 2014

Погранслужба Украины перестала пропускать россиян под Белгородом

Пограничники Украины отказываются пропускать россиян через погранпункт, находящийся между Белгородом и Харьковом. Причины блокировки пропуска на Украину для граждан РФ неизвестны.

Украинские пограничники не пропускают граждан России на пункте пропуска в Белгородской области. Об этом заявил руководитель пресс-службы пограничного управления ФСБ РФ по Белгородской и Воронежской областям Дмитрий Жуков, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сообщается, что пограничники соседнего государства в одностороннем порядке прекратили запуск россиян в международном автомобильном пункте пропуска Щебекино, который находится под Белгородом на границе с Украиной. Остальные МАПП на белгородском участке российско-украинской границы пока работают в штатном режиме: как на въезд, так и на выезд.

Ранее спикер Верховной Рады Украины Александр Турчинов со ссылкой на министерство обороны Украины заявил, что украинские вооружённые силы перекрыли государственную границу с Россией в восточных частях страны.

Напомним, некоторое время назад были закрыты места пересечения границы или, как их называют граждане Украины, местные пункты пропуска, которыми пользовались жители приграничных регионов в рамках Соглашения об упрощенном порядке пересечения границы.

Читайте также:

Украинские пограничники закрыли границу с Крымом для всех, включая своих граждан

Украина: выборы прошли, а осадочек остался

Говорим об Ираке, Украина в уме 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить