Опубликован список журналистов, на которых охотится СБУ

Опубликован список журналистов, на которых охотится СБУ

Служба безопасности Украины составила список людей, за которыми ведется охота, наряду с лидерами Новороссии в нем оказались и российские журналисты.

Данную "ориентировку" украинская служба безопасности распространила среди украинских силовиков, а также направила в Крым — видимо, из принципа, так как Киев до сих пор пытается изображать из себя руководство Крымского полуострова. Разумеется, в Севастополе никто такие "приказы" выполнять не собиарается, и список передали прессе.

Кроме лидеров Новороссии, таких как Денис Пушилин, Павел Губарев и Валерий Болотов, в списке фигурирует немало имен российских журналистов. В списке, в частности, значатся журналисты LifeNews Ольга Воронянская, Анна Воропай, Сергей Голяндин, Наталья Бухмина, Евгения Паничкина и Эрмина Котанджян, сообщает телеканал.

Трое из пяти репортеров ни разу не ездили в командировку на юго-восток Украины. По данным силовиков, корреспонденты Lifenews "оказывали активное сопротивление военным действиям украинской армии, помогали ополченцам в боях и совершали преступления криминального характера".

Силовики также объявили в розыск и других представителей российских СМИ, в частности, корреспондента канала "Россия 24" Евгения Поддубного и журналиста газеты "Комсомольская правда" Александра Коца.

Ранее под Луганском украинскими военными были убиты двое журналистов ВГТРК — Корреспондент "Вестей" Игорь Корнелюк и видеоинженер Антон Волошин.

Читайте также:

Еврокомиссия: Все задержанные журналисты на Украине должны быть немедленно отпущены

Журналисты LifeNews: Украинские силовики подкинули нам оружие

Гореть в аду: ГПУ завела уголовное дело против ополченцев, якобы расстрелявших журналистов ВГТРК

СБУ обвинила погибших журналистов ВГТРК в отсутствии аккредитации и "работе на террористов"

В боях под Луганском украинские солдаты убили журналиста ВГТРК

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить