Автомайдан наводит "порядок" в Запорожье. Новости Украины. Правда.Ру. 2014

Автомайдан наводит "порядок" в Запорожье

"Столичная общественность" приехала сегодня в Запорожье "наводить порядок". Активисты киевского Автомайдана  взяли в осаду здание запорожского горисполкома и заявили о намерении подвергнуть незамедлительной люстрации городского главу Александра Сина и его заместителей, которых подозревают в коррупции.

Как передает "Интерфакс", к зданию подъехало несколько десятков автомобилей киевского Автомайдана, а также БТР запорожской самообороны. В акции участвуют около 100 человек, большинство из которых - активисты так называемого "Антикоррупционного управления люстрации Автомайдана" (АКУЛА), бойцы Хортицкого полка, местные майдановцы и представители народной рады Запорожья. Все действо происходит под музыку «Океана Эльзы» и других украинских исполнителей. Позже вечером планируется также провести автопробег по городу. 

Активисты заявили, что прибыли в Запорожье после обращения местных майдановцев с просьбой помочь очистить городскую власть от засидевшихся чиновников-коррупционеров. Как утверждает активист Автомайдана Сергей Коба, есть много доказательств злоупотреблений запорожской власти, среди которых "крышевание" местного бизнеса, расхищение городской собственности, избиение евромайдановцев.

Активисты рассредоточились по разным районам Запорожья, где предлагают жителям города заполнить анкеты с указанием известных им фактов злоупотреблений городской власти. Результаты опросов станут поводом для обращения в правоохранительные органы и Верховную Раду, пообещали участники акции.

Читайте также:

Украина: всякому времени довлеет злоба его

Украина: погорелые рыцари круглого стола

Украина: фашизм как он есть

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить