Оскандалившегося Дещицу хотят сделать послом в Россию. Последние новости о событиях и ситуации на Украине. Дещица Порошенко. Правда ру 2014 год

Оскандалившегося Дещицу могут сделать послом в Россию

Президент Украины Петр Порошенко предложил освобожденному от исполнения обязанностей министра иностранных дел Андрею Дещице должность посла одной из стран. После этого заявления в Раде стали кричать: "В Россию!"

"Прошу не настаивать на стране, мы сами с Дещицей ее определим", — ответил Порошенко украинским депутатам. По словам президента, Дещица уже принял его предложение о посольской работе, передает "Интерфакс".

Как писала Pravda.Ru, ранее сегодня стало известно о снятии Дещицы с должности министра иностранных дел Украины. На освободившееся место назначен бывший посол Украины в ФРГ Павел Климкин.

Напомним, в минувшую субботу возле здания посольства РФ в Киеве, которое подверглось нападению радикалов, он произнес в присутствии журналистов и под одобрительные выкрики толпы нецензурные оскорбления в адрес российского президента. Глава МИД России Сергей Лавров заявил в связи с этим, что Дещица перешел грань приличий и разговаривать с ним больше не о чем.

Читайте также:

Депутат Верховной рады вместе с погромщиками бросает булыжники в посольство России. ВИДЕО

Андрей Дещица не будет возглавлять МИД Украины

Сергей Лавров: Глядя на Дещицу, вспоминается хорошее выражение "Не умеешь петь, не пей"

Посол США на Украине назвал матершинника Дещицу "умелым дипломатом"

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить