Алексей Черняк из Крыма: Все разговоры о том, что сезон провальный, - ерунда! Эксперт о ситуации с отдыхающими в Крыму. правда ру 2014 год

Алексей Черняк из Крыма: Все разговоры о том, что сезон провальный, - ерунда!

Глава комиссии Госсовета Крыма по курортам и туризму Алексей Черняк рассказал Pravda.Ru, как сейчас обстоят дела с детским отдыхом и туризмом на полуострове.

"У нас по отношению к прошлому году на сегодняшний день отдыхают на 11% меньше людей, чем на этот же период в прошлом году. И первая детская смена уже закончилась. С первой и второй сменой вообще никаких проблем нет, во-первых, потому что сейчас оздоравливаются крымские дети, кроме того, принимаем детей с юго-востока Украины, и сдавшие экзамены школьники сейчас начинают приезжать на отдых в Крым", — сказал Pravda. Ru Алексей Черняк.

По его словам, в последнее время наблюдается увеличение числа отдыхающих. "Сейчас туристов легко посчитать, хотя в предыдущие годы это было с большими погрешностями. С учетом таможни, паромов, самолетов, границы, мы точно знаем, кто к нам приезжает и кто уезжает.

Мы думаем, что мы спокойно выйдем на прошлогодний уровень, в связи с тем, что планируем популяризовать Крым, в том числе, и на всей территории России. Мы ставим большую ставку на лечение, в том числе и детей. С учетом лечения до декабря месяца, я думаю, сравняемся с прошлым годом.

Все разговоры о том, что сезон провальный — ерунда! Я сегодня был под Алуштой, людей на пляжах все больше", — рассказал корреспонденту Pravda. Ru Алексей Черняк.

Читайте также:

Виталий Мутко: В Крыму восстановят летние и спортивные лагеря

Крым: кочки на пути имущественного передела

Крым vs Сочи: конкуренция во благо сервиса

Политические склоки уничтожат туризм Крыма?

Обсудить