Специалисты конструкторского бюро "Южное" продолжают сервисное обслуживание российских межконтинентальных ракет РС-20 последние новости россия правда ру 2014 год

"Известия": украинские специалисты продолжают сервисное обслуживание РС-20

Специалисты конструкторского бюро "Южное" продолжают сервисное обслуживание российских межконтинентальных ракет РС-20 "Сатана".

Напомним, РС-20 состоят на вооружении ракетных войск стратегического назначения России (РВСН). Как цитирует их мнение издание «Известия», "наши специалисты ездили в Россию и продолжают ездить по разным вопросам, прежде всего по ракетно-космическим проектам. Если президент примет решение и нам о нем официально сообщат, тогда сотрудничество будет прекращено".

Также отмечается, что отмена договора с российской стороной возможна только в случае, если появится соответствующий указ украинского президента.

Ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко на заседании Совета национальной безопасности и обороны запретил любое сотрудничество с Россией в военно-промышленном комплексе,.

"Сегодня на заседании СНБО президент Украины категорически запретил сотрудничество с Россией в военной сфере. С этого дня мы практически прекратили любое сотрудничество в сфере военно-промышленного комплекса с Российской Федерацией", - заявил первый вице-премьер Украины Виталий Ярема.

 

Обсудить