Алексей Пушков: Нужно ввести санкции против украинских властей

Депутат Госдумы Алексей Пушков уверен, что смерть российских журналистов не должна пройти незамеченной для украинских властей, продолжающих карательную операцию в Донбассе.

На пресс-конференции в Москве глава международного комитета Госдумы РФ Алексей Пушков заявил, что российская сторона должна рассмотреть возможность введения санкций в отношении Киева, сказал.

На Украине ранее произошел ряд инцидентов, нарушающих международное право, наиболее резонансными из которых были гибель российских журналистов при обстреле со стороны украинских силовиков и нападение демонстрантов на посольство России в Киеве. Он указал, что с учетом поведения властей Украины, "мы не должны отказываться от санкционированы механизма".

"Считаю необходимым ввести персональные санкции в адрес украинского руководства за нарушение прав человека и убийства журналистов", — указал он. Пушков уверен, что "мы должны расширить санкционный механизм…что позволит держать ситуацию в политическом русле".

Пушков также заявил, что на Украине сформировалось националистическая диктатура, которая видит Россию в качестве своего противника, передают РИА Новости.

Читайте также:

В чем главная опасность минометов

"Единая Россия" предлагает федеральным телеканалам отозвать свои группы из Новороссии

СБУ обвинила погибших журналистов ВГТРК в отсутствии аккредитации и "работе на террористов"

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить