Самые последние новости о ситуации и событиях в России и мире. Правда РУ. Триумфатор выборов в Европарламент призывает мир надавить на Киев

Триумфатор выборов в Европарламент призывает мир надавить на Киев

"Надеюсь, что мировое сообщество окажет давление на Киев, чтобы он размежевался с радикальными элементами, прежде всего — "Правым сектором", — заявила лидер французского Национального фронта. По ее словам, украинским властям необходимо рассмотреть предложение о федерализации страны, чтобы сохранить ее единство, передает "Российская газета" со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Марин Ле Пен также отметила, что в ситуации на Украине Евросоюз выступает в роли "пожарного- поджигателя". Евросоюз невозможно усовершенствовать, уверена она. "Моя цель — полное преобразование Европы, а следовательно — демонтаж Евросоюза. Самый главный вопрос заключается в том, можно ли улучшить Европейский союз, можно ли его усовершенствовать. Я в это не верю", — сказала парламентарий. Она также заметила, что договор о создании зоны свободной торговли между США и ЕС противоречит интересам Франции. По ее словам, подписание документа грозит французам разорением сельского хозяйства, промышленности и общественного сектора.

Также она не обошла вниманием и тему поставок вертолетоносцев "Мистраль" в РФ. Отказ от контракта был бы абсолютной глупостью и проявлением ненадежности в торговых связях, уверена Ле Пен.

Отметим, что одни эксперты называют "Национальный фронт" националистической и даже фашистской партией, а другие — консервативной. В любом случае, критика неонацистского "Правого сектора" из уст Ле Пен в данном случае оказывается особенно ценной.

Читайте также:

Юрий Рубинский: Франция устала от коррупционных скандалов и готова поверить "Национальному фронту" Ле Пэн

Нужна ли России поддержка Марин Ле Пен?

Марин Ле Пен: Путин вызывает у меня восхищение

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить