В Америке сделали платье для социальных эксгибиционистов

В Америке сделали платье для социальных эксгибиционистов

В нью-йоркском университете создали платье, делающееся прозрачным в зависимости от активности его хозяина в социальных сетях. Это изобретение, по замыслу авторов, должно стать наглядной иллюстрацией того, как люди обнажают свою персональную информацию в интернете, позволяя таким компаниям, как Google и Facebook использовать личные данные пользователей.

Когда владелец аккаунта в Facebook отправляет какое-то сообщение в социальную сеть, платье, подключенное к смартфону, становится все более прозрачным. Чем более личную информацию выкладывает владелец платья, тем оно становится более прозрачным, пишет The Daily Dot.

Основная идея "прозрачного" платья заключается в том, чтобы донести до людей простую мысль: странно, что все мы боимся оказаться голыми на публике, и в то же время с удовольствием выкладываем на всеобщее обозрение глубоко личную информацию.

Концепция интерактивной одежды, которая становится прозрачной в ответ на поведение владельца не нова. Ранее было создано платье из "умной" пленки, которое делалось прозрачным в ответ на физическое возбуждение владельца.

Читайте также:

Социальные сети заражают людей… эмоциями!

"Фейсбук" — инкубатор… Только для чего?

Увидеть Facebook и… не умереть

Времена дикого интернета и диких блогеров ушли

 

Обсудить