Самые последние новости о ситуации и событиях в Донецке, на Украине. Правда РУ. Официальная версия взрыва газопровода на Украине: Разгерметизация

Официальная версия взрыва газопровода на Украине: разгерметизация

Начальник по связям со СМИ и общественностью облуправления ГСЧС Светлана Рыбалко сообщила журналистам, что причиной взрыва на газопроводе Уренгой - Помары - Ужгород в Полтавской области стала разгерметизация.

По ее словам, сейчас магистральное управление газопроводов ведет аварийные работы по прекращению подачи газа и перекрывает заглушки. На месте ЧП работают 11 единиц техники ГСЧС и 46 спасателей. Населенные пункты от газоснабжения отключены не были, передает «Интерфакс».

Сообщение о взрыве поступило около 14:20. Он произошел в поле, в километре от ближайшего населенного пункта. По словам очевидцев, огонь поднимался на высоту около 200 метров. По предварительным данным, пострадавших нет. Тушение пожара продолжается до сих пор.

Между тем, это уже не первый взрыв на участке газопровода Уренгой - Помары - Ужгород. Предыдущее ЧП произошло в мае в Ивано-Франковской области. Тогда премьер-министр Украины Арсений Яценюк назвал произошедшее "попыткой террористической атаки на украинскую газотранспортную систему", целью которой является попытка представить Украину как нестабильное государство. Напомним также, что сразу после взрыва 17 июня местные жители и в этот раз обвинили во всем террористов.

Читайте также:

Газопровод на Украине подорвали террористы?

В Одессе загорелся газопровод

Обстрел Славянска повредил газопровод

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить