Самые последние новости о ситуации и событиях в Донецке, на Украине. Правда РУ. Украинцы уверены, что "русские наемники" на Юго-Востоке получают 1000 долларов в сутки

Украинцы уверены, что "русские наемники" на Юго-Востоке получают 1000 долларов в сутки

Сотрудники СБУ сообщили, что в Краматорске во время проведения так называемой антитеррористической операции, которая в России и Донбассе известна как «карательная», ими было задержано 5 боевиков, которые обстреляли украинских военных из стрелкового автоматического оружия.

При этом, один из задержанных - 21-летний гражданин Российской Федерации, бывший курсант Краснодарского высшего военного авиационного училища Николай Крылов, рассказал, что прибыл на восток Украины «заработать деньги», передает агентство УНИАН.

По словам молодого человека, он приехал в Славянск, увидев в Интернете рекламу о наборе добровольцев для участия в боевых действиях на стороне террористической организации «ДНР». За это координаторы обещали денежное вознаграждение - 1 тыс. долларов США в день. Во время задержания у Крылова изъято стрелковое оружие, 7 тыс. грн и так называемая «летная книжка» - персональный отчетный документ учета подготовки пилота. Проводятся досудебные следственные действия.

Стоит отметить, что в России действительно немало тех, кто хотел бы помочь защитникам народных республик Донбасса, правда, решаются перейти от слов к делу лишь единицы. В связи с этим хотелось бы увидеть то рекламное сообщение, в котором защитникам Донецка и Луганска предлагается 1 тысяча долларов в день. Если это правда, а не очередная пропагандистская ложь фашистов, то сейчас эта рекламная акция остается практически незамеченной в России, и ситуацию необходимо исправить. Ведь, несмотря на то, что уровень социально-экономического развития России несравненно выше украинского, таких зарплат нет даже у топ-менеджеров «Газпрома».

Также очевидно, что если бы российским наемникам на Украине платили бы 1 тысячу долларов в день, то украинское правительство еще в конце апреля объявило бы своей столицей Львов, а не Киев, в то время как официальная Украина уже вступила бы в Таможенный союз. Пока же в качестве доказательства русских боевиков в Донбассе украинцам предъявляются пленные российские журналисты, которые носят в своих карманах ПЗРК, а сумках танки. Хотя, конечно, даже таких доводов оказывается достаточно тем городским сумасшедшим, что называют себя «активистами Майдана», в коне концов, именно для них все это и делается.

Читайте также:

В МИД РФ обвиняют США в поддержке геноцида

Болотов: На стороне Украины воюют полноценные иностранные подразделения

Статистика по-киевски гробов не замечает

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *