Обама уже на грани войны с Россией. Новости США. Правда.Ру. 2014

Обама уже на грани войны с Россией

Осуждая гражданскую войну на Украине, американцы должны  вспомнить собственную Гражданскую войну, хоть исторические аналогии и не слишком точны. Сегодня США поддерживают смертоносную преступную авантюру, которая имеет мало общего с объединением страны, заметил в эфире RT американский историк Стивен Коэн.

Коэн также рассказал RT о политических ошибках США в отношении России, которые совершили несколько администраций подряд, о том, как эти ошибки привели к худшему кризису за многие десятилетия, а также о снижении качества американского политического дискурса, из-за которого в Вашингтоне ничего не меняется.

В своём интервью RT Коэн назвал операцию украинских войск на востоке Украины «глупой, безрассудной, убийственной и бесчеловечной». Он привёл украинцам в пример президента США Авраама Линкольна.

«Линкольн никогда не называл сторонников конфедерации террористами. Он всегда говорил, что какой бы ужасной не была гражданская война, он хочет видеть своих сограждан в составе США. Почему же Киев называет своих граждан террористами? Они повстанцы, они демонстранты, у них есть политическая повестка. Почему Киев не отправит к ним делегацию для переговоров?» - задаёт вопрос Коэн в эфире RT. «Среди них есть экстремисты, но есть также и люди, которые просто хотят жить на Украине. И Киев отправляет против них армию, в то время как США полностью поддерживают это наступление», - подчёркивает Коэн. 

Кроме того, затрагивая тему отношений России и США, Коэн подчёркивает важную роль России в мировой политике. «Я убеждён, что в настоящий момент самым важным партнёром США в вопросах национальной безопасности во всех странах от Ирана до Сирии, Афганистана и дальше, является Кремль. Сейчас в Кремле сидит Владимир Путин. И то, как США относятся к Путину, - предательство национальных интересов», - подчеркнул Стивен Коэн.

Также Коэн заявил, что по его мнению, постепенное приближение НАТО к границам России является ошибочным. «Мы предупреждали о возможности возникновения такой ситуации. Но никто не хотел брать на себя ответственность. Нам не говорили, «Мы должны переосмыслить нашу политику». Вместо этого они называли меня и мне подобных путинскими апологетами», - подчеркнул историк.

«Барак Обама отодвинул от себя Путина до такой степени, что из-за Украины США чуть не оказались на грани войны с Россией», - подчеркнул эксперт.

Читайте также:

The American Conservative: США не любят чужой силы, навязывая свою

Привет от Псаки. Сенат США - за новые санкции против РФ, чьи танки "пересекли границу с соседним государством"

Письма американского пленника Талибов: "Армия США - величайший анекдот"

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *