Депутат Верховной рады вместе с погромщиками бросает булыжники в посольство России. ВИДЕО

Депутат Верховной рады Николай Рудьковский, приехавший к посольству России в Киеве, чтобы поддержать протестующих, сам взял в руки булыжник и бросил его в здание дипмиссии.

Видеокадры этого инцидента попали в Сеть. На них Рудьковский, оказавшись в центре беспорядков, вначале пытался говорить с протестующими. Он заявил, что выступает за то, чтобы Крым был украинским. Затем собравшиеся у посольства дали ему булыжник, и Рудьковский, не скрывая улыбки, кинул его в здание посольства под скандирование толпы: "Давай! Давай!" 

Однако затем протестующие окружили депутата Рады и облили его зеленкой, упрекнув в том, что, когда в стране кризис, он приехал на манифестацию на собственном "лексусе". Протестующие также потребовали, чтобы Рудьковский продал дорогой автомобиль и направил деньги на поддержку армии, сообщает Lifenews. 

Напомним, 14 июня возле российского посольства в Киеве собралась агрессивно настроенная толпа. Собрание недолго оставалось мирным - вскоре в здание полетели камни, бутылки с зеленкой. Все окна в посольстве были выбиты, разъяренная толпа едва не сожгла российских дипломатов вместе со зднанием - призывы повторить "одесский сценарий" звучали в толпе. Глава МИД Украины Андрей Дещица, прибывший на место событий, присоединился к вандалам, и матерно бранился в адрес российского президента на камеры. Однако, как выясняется, он был не единственным представителем  нового украинского государства, присоединившегося к погрому. 

Чиатйте также: В Госдуме требуют перекрыть газ Украине после погрома посольства РФ

Погромщики угрожали сжечь российских послов по "одесскому сценарию"

Великобритания, США и Франция отказались осудить нападение на российское посольство в Киеве

Константин Долгов: Выходка Дещицы лишний раз показала бескультурье тех людей, которые находятся у власти в Киеве

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить