Руководитель Росимущества может возглавить "Алросу"

Глава Росимущества Ольга Дергунова может перейти на работу в алмазодобывающую госкомпанию "Алроса", говорится в сообщении "Известий".

"Ей прочат должность президента в госкомпании "Алроса", где она сменит Федора Андреева, который занимал этот пост с 2009 года", - сообщает издание со ссылкой на источники в правительстве.

Газета напоминает, что Дергунова возглавила Росимущество в ранге заместителя министра экономического развития в июне 2012 года.

Источник в Росимуществе рассказал "Известиям", что, несмотря на очевидные успехи ведомства под ее началом, полностью самостоятельной фигурой она так и не стала.

"Дергунова шла на эту должность при определенных условиях - главное было не мешать ей работать. После того как в правительстве началась дележка сфер влияния между вице-премьерами, она подумывала уйти. Время от времени ее атаковало то одно министерство, то другое, главным образом из-за имущества, которое Дергунова хотела перевести под полный контроль своего ведомства. В итоге она согласилась на предложение возглавить "Алросу", - заявил собеседник издания.

Отметим, что контракт с президентом "Алросы" Андреевым истекает 14 июля, а новый контракт до сих пор не подписан.

Читайте также:

Российская "АЛРОСА" будет продавать уникальные бриллианты на Sotheby's

Крупный алмаз стоимостью 1,5 млн долларов найден в Якутии

В Якутии закрыли один из крупнейших алмазных рудников

 

 

 

Обсудить