В Госдуме требуют перекрыть газ Украине после погрома посольства РФ

Госдума выступает за прекращение газовых переговоров с Киевом после нападения на посольство РФ и очередного задержания российских журналистов в Донецкой области.

Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков предложил прекратить поставки газа на Украину после атаки посольства и скандала с министром иностранных дел Андреем Дещицей: "Я считаю, что Россия должна переходить к санкциям против Украины. На мой взгляд, пора прекращать всякие переговоры по газу. Я считаю неуместными переговоры в Киеве в условиях, когда в Киеве атакуют российское посольство. Власть практически молчит, милиция бездействует, министр иностранных дел оскорбляет российского президента. Какие переговоры? Эти переговоры надо заканчивать. И надо прекращать поставки газа на Украину", сказал он в интервью телеканалу "Россия 24".

По мнению Пушкова, Киев не хочет никаких развязок, кроме конфликта. Депутат считает, что России пора переходить к санкциям против Украины: "Степень агрессивности в наш адрес в Киеве только нарастает. Нам пора заканчивать всякие разговоры о партнерстве и переходить к другой политике".

Депутат также уверен, что США заинтересованы в нарастании конфликта между Украиной и Россией, создании атмосферы "холодной войны", которая позволит им "выстроить под себя все европейские страны".

"Я лично воспринимаю отказ западных стран осудть в Совете Безопасности атаку на российское посольство, как молчаливую поддержку такой акции, включая поддержку тех нацистских знаков, которые были намалеваны на стенах посольствах, включая поддержку вандализма и использование взрывпакетов. Иначе действия западных стран в Совете безопасности расценить невозможно", — подчеркнул Пушков.

Читайте также:

Переговоры по поставкам газа на Украину продолжатся вечером 15 июня

Константин Долгов: Выходка Дешицы лишний раз показала бескультурье тех людей, которые находятся у власти в Киеве

"Достижения" Порошенко за неделю: похищение журналистов, погром посольства, нецензурные песни в МИД

Погромщики угрожали сжечь российских послов по "одесскому сценарию"

Вандалы окружили посольство РФ в Киеве, милиция молча наблюдает за происходящим. ВИДЕО

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *