Самые последние новости о ситуации и событиях в Донецке, на Украине. Правда РУ. Мэр Харькова Кернес, проходивший в Израиле лечение после тяжелого ранения, возвращается на Украину

Мэр Харькова Кернес, проходивший в Израиле лечение после тяжелого ранения, возвращается на Украину

Тяжело раненный во время покушения Харьковский городской голова Геннадий Кернес во вторник, 17 июня, планирует вернуться в Харьков.

Эту информацию УНИАН подтвердил руководитель департамента массовых коммуникаций и связей с общественностью Харьковского городского совета Юрий Сидоренко.

«Да, подтверждаю», - сказал Сидоренко.

По его словам, мэр Харькова должен прибыть чартерным рейсом в международный аэропорт «Харьков» 17 июня около 15.00.

Сидоренко сказал, что сразу после прибытия в Харьков в аэропорту Кернес проведет встречу с журналистами. По его словам, мэр чувствует себя хорошо, поэтому сможет пообщаться с представителями СМИ.

Сидоренко отметил, что Кернес будет продолжать лечение за рубежом, однако не уточнил, когда мэр опять выедет из Харькова.

Напомним, что Кернес получил 28 апреля огнестрельное ранение в спину во время пробежки в Харькове. Его отправили на лечение в Израиль, где мэру Харькова было сделано несколько операций. Врачи сообщали, что жизни Кернеса ничего не угрожает. Восьмого мая мэр из клиники в Израиле поздравил с праздником участников Великой Отечественной войны, пообещал скоро вернуться в Харьков и сообщил, что уже следит за событиями в городе по телевидению.

Читайте также:

Геннадий Кернес: Референдумы на Украине - повод к серьезному диалогу

Сергей Михеев: Покушение на Кернеса организовал Аваков

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить