Америка подает пример толерантности: республиканский политик одобрил казнь геев Новости США. Правда.Ру. 2014

Америка подает пример толерантности: республиканский политик одобрил казнь геев

Кандидат в палату представителей Оклахомы от республиканской партии Скотт Эск в ходе дискусии на «Facebook» заявил, что одобряет физическое истребления гомосексуалистов.  Этот факт стал достоянием общественности благодаря дотошности журналистов.

В частности, комментируя запись, посвящённую библейской трактовке содомии, где говорится о побивании гомосексуалистов камнями, Эск отметил, что не против такого наказания, пишет «RT» со ссылкой на «The Huffington Post». В материале приводится  цитаа из высказываний политика: 

«Я понимаю, что это противоречит некоторым постулатам либертарианства, так как я сам являюсь сторонником этой философии, но когда государство закрывает глаза на вещи, заслуживающие смерти, это очень большое упущение», - писал Эск.

На вопросы журналистов Эск, который является представителем консервативного "Движения чаепития", пояснил, что считает справедливыми рекомендации Ветхого Завета для того времени и того места и не собирается применять подобные меры и менять законодательство на территории штата Оклахома. Однако, по его словам, подобные вопросы должны решаться непосредственно в округах и муниципалитетах. Скотт Эск также выступает против сторонников абортов, защищающих, по его словам, право на убийство.

Читайте также:

В Шотландии разрешили однополые браки и гомофобию одновременно

Власти штата Юта пытаются вернуть запрет на однополые браки

Михалков: Однополые браки лишают кинематограф энергетики

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить