Самые последние новости о ситуации и событиях в России и мире. Правда РУ. Военные учения проходят в Калининградской области

Военные учения проходят в Калининградской области

Параллельно с маневрами стран НАТО в Прибалтике и Балтийском море министерство обороны России начало свои учения в Калининградской области.

В военном ведомстве сообщают, что в Балтийском море в рамках маневров развернута группировка из 24 кораблей Балтфлота. Они объединены в несколько тактических групп, в которые входят эсминец "Настойчивый", корветы "Стерегущий", "Сообразительный" и "Бойкий", минно-тральные и малые противолодочные корабли, ракетные корабли и катера, суда обеспечения. Моряки-балтийцы занимаются поиском и обнаружением кораблей и подлодок условного противника, передает ИТАР-ТАСС.

Авиагруппировка на учениях представлена звеном прибывших из Тверской области тяжелых истребителей Су-27, фронтовыми бомбардировщиками Су-34, разведывательными самолетами Су-24МР, вертолетами Ми-24 и бомбардировщиками Ту-22М3. Управляет авиацией самолет дальней радиолокационной разведки А-50, который прилетел из Ивановской области. Он будет наводить истребители Су-27 и бомбардировщики Су-34 на воздушные, наземные и морские цели, а также вести мониторинг воздушной и надводной обстановки. Ту-22М3 выполнят воздушное патрулирование.

Читайте также:

Корабли ВМС КНР и ВМФ США приняли участие в совместных маневрах

НАТО называет свои учения в Прибалтике "оборонительными"

Щи да каша, пища русских крестьян и воинов

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *