Миссия ОБСЕ боится продолжать мониторинг. Самые последние новости о событиях и ситуации на Украине. Правда.РУ. 2014 год

Миссия ОБСЕ боится мониторить Луганск

О прекращении дальнейшего мониторинга ситуации в зоне ответственности вокруг Луганска, в связи с трудностью обеспечить собственную безопасность, заявила сегодня миссия ОБСЕ.

Группа наблюдателей специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) прекратила мониторинг ситуации в Луганске. Об этом говорится в последнем отчете миссии, распространенном для СМИ.

"В Луганске ситуация остается напряженной. В связи с мерами безопасности специальная мониторинговая миссия не отслеживает этой зоны ответственности", — говорится в обнародованном отчете.

Относительно Донецка в отчете указано, что в городе нет существенных изменений в ситуации с безопасностью. "Миссия собирает дополнительную информацию о ситуации в Славянске через телефонные контакты с постоянными собеседниками в самом городе, интервью с журналистами, которые возвращаются оттуда, а также отслеживает последние фотографии", — говорится в отчете

На данный момент по-прежнему не удается установить связь с двумя группами наблюдателей ОБСЕ, которые отслеживали ситуацию в восточных регионах Украины. Первая группа наблюдателей исчезла 26 мая вечером в Донецкой области, в ее состав входят четыре человека. Со второй группой, также в составе четырех человек, пропала связь вечером 29 мая, когда они были на блокпосту в районе Северодонецка Луганской области.

Читайте также:

В Луганске похоронили ветерана афганской войны Александра Гизая

Ангела Меркель: Россия должна решить проблемы Украины в Донецке и Луганске

Пока Порошенко рассказывал о планах "мирного урегулирования", в Луганске погибли еще 13 человек

Автор Алла Пустова
Алла Пустова — журналист, бывший сотрудник новостной службы Правды.Ру *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить