Самые последние новости о ситуации и событиях в Донецке, на Украине. Правда РУ. Киев установит на пути гуманитарного коридора фильтрационный лагерь

Киев установит на пути гуманитарного коридора фильтрационный лагерь

Жители восточных регионов Украины, которые проживают в зоне проведения спецоперации, будут проходит "полную фильтрацию". Об этом заявил назначенный Верховной радой исполняющим обязанности министра обороны страны Михаил Коваль.

Специальные фильтрационные мероприятия будут осуществлены в отношении жителей региона - мужчин и женщин - с тем, чтобы выявить лиц, "связанных с сепаратизмом, совершивших преступления на территории Украины", сказал он.

"Фильтрационные мероприятия", сообщил Коваль, будут проводить "соответствующие структуры", располагающие необходимой "очень мощной базой" для этого. После проверки граждан будут "расселять в различные регионы" страны, добавил он.

Комментируя вопрос о возможном введении военного положения в Донецкой и Луганской областях и.о. минобороны заявил, что "этот вопрос не стоит" на повестке дня, передает ИТАР-ТАСС.

Представитель вооруженных сил в районе силовой операции Владислав Селезнев подтвердил сегодня на пресс-конференции, что граждане, которые хотят покинуть зону операции, подлежат проверке.

"Соответствующие силы и службы, которые есть в составе антитеррористической операции, такую работу проводят. Эта работа будет проводиться и в случае открытия гуманитарного коридора", - сказал он.

Ранее многие задавались вопросом, куда будут вести гуманитарные коридоры, установленные Киевом. Известно куда, туда же, куда они вели в Турции в период Первой мировой войны и Германии времен Второй мировой войны.

Читайте также:

Мэр Донецка просит Петра Порошенко остановить насилие на Донбассе

Денис Пушилин: Киев не создал никаких гуманитарных коридоров

Власти Украины в очередной раз пообещали открыть "коридор жизни"

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить