Самые последние новости о ситуации и событиях в России и мире. Правда РУ. Первый вице-премьер Крыма подал в отставку по собственному желанию

Первый вице-премьер Крыма подал в отставку по собственному желанию

Первый вице-премьера Крыма Рустам Темиргалиев подал в отставку по собственному желанию. Эксперты отмечают, что после воссоединение Крыма и России, в его ведении оказались одни из самых сложных проблем полуострова, с которыми он, тем не менее, успешно справился.

Депутаты Государственного совета Республики Крым приняли отставку первого вице-премьера Крыма Рустама Темиргалиева. Как сообщил депутатам Темиргалиев, он решил подать в отставку по собственному желанию.

В своем прощальном обращении к парламенту Крыма он подчеркнул, что был рад работать со всеми его членами.

"Мы столкнулись с целым рядом вызовов. Неадекватные власти в Киеве отрезали нам электричество, воду продовольствие. Поэтому первая проблема, с которой мы столкнулись, была проблема энергообеспеченности. Хочу сказать всем спасибо за то, что мы смогли решить многие проблемы", - передает слова бывшего вице-премьера ИТАР-ТАСС.

Врио главы Крыма Сергей Аксенов в свою очередь поблагодарил Темиргалиева за работу и сообщил, что в ближайшие месяцы он будет выполнять функции советника руководителя республики.

Читайте также:

Возвращение "прозревших крымчан"

Крым поднимет российское виноделие

ВЦИОМ: 9 процентов россиян намерены отдохнуть летом в Крыму