Госдеп радуется действиям России в отношении Украины последние новости сша правда ру 2014 год

США "с воодушевлением" смотрят на шаги России в отношении Украины

США радуют последние шаги России в отношении Украины, сообщила заместитель начальника пресс-службы Госдепартамента Мари Харф.

"Мы с воодушевлением восприняли то, что Россия вернула своего посла Михаила Зурабова на инаугурацию президента Украины", - цитирует Харф Утро.ру. Вашингтон также высоко оценил решение Путина о дополнительных мерах безопасности на российско-украинской границе.

Харф отметила, что США связывают прекращение огня на юго-востоке Украины прежде всего с действиями России, а не властей в Киеве. "Я думаю, что существует движение в сторону деэскалации конфликта. Мы призываем Россию подкрепить свои слова делами", - заявила представитель Госдепартамента. При этом она подчеркнула, что Америка признает за властями Украины право применять силу для поддержания порядка в своей стране.

Напомним, 6 июня Владимир Путин в присутствии Ангелы Меркель и Франсуа Олланда провел с Петром Порошенко короткие переговоры. Во время диалога главы соседних государств обсудили пути разрешения конфликта на Украине и возможное соглашение о прекращении военных действий на востоке страны.

Читайте также:

Путин приказал закрыть российскую границу с Донбассом

Пока Порошенко рассказывал о планах "мирного урегулирования", в Луганске погибли еще 13 человек

Порошенко: Бред о федерации не имеет почвы в Украине

Виктор Мизин: Путин понимает, что сломить позицию Запада по Украине очень сложно

Владимир Путин и Петр Порошенко кратко обсудили кровопролитие на юго-востоке Украины

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить