Самые последние новости о ситуации и событиях в России и мире. Правда РУ. Челябинский метеорит стал героем фильма с Томом Крузом

Челябинский метеорит стал героем фильма с Томом Крузом

Голливуд использовал видеозапись падения челябинского метеорита для иллюстрации инопланетного вторжения на Землю.

Запись падения метеорита «Челябинск» с автомобильного видеорегистратора попала в голливудский фильм «Грань будущего» с Томом Крузом в главной роли, который вышел в российский прокат 5 июня. Видео событий 15 февраля 2013 года используется в картине в качестве иллюстрации инопланетного вторжения на Землю, передает Chelyabinsk.ru.

Кадры с Южного Урала появляются в блокбастере с первых кадров и сопровождаются титром Panic as meteor strikes Germany. Согласно сценарию фильма, инопланетяне захватили большую часть Европы, и решающая битва происходит на побережье Ла-Манша.

Отметим, что в начале года Челябинская область уже имела «пересечение» с Голливудом: 16 января в прокат вышел политический детектив «Джек Райан: Теория хаоса», в котором второстепенный персонаж - врач, помогающий осуществить теракт в США российскому олигарху, является тезкой отправленного днем ранее в отставку губернатора Михаила Юревича.

Читайте также:

CNN сообщила о конце света 35 марта 2041 года от астероида

Сожжение крупного метеорита наблюдали вблизи Мурманска. ВИДЕО

Какие тайны хранил Челябинский метеорит? - Смотрите прямой эфир "Правды.Ру"

Куратор Дарья Митина
Дарья Митина — историк, государственный деятель, внештатный корреспондент и ведущая эфиров Правды.Ру *
Обсудить