Москва принимает "АТОМЭКСПО-2014" последние новости москва правда ру 2014 год

В Москве открывается "АТОМЭКСПО-2014"

9 июня в Москве открывается Международный форум по атомной энергетике "АТОМЭКСПО-2014". Его темой в этом году станет "Условие энергетической стабильности в атомной энергетике".

Как отметил в своем приветственном обращении к участникам глава "Росатома" Сергей Кириенко, "атомная энергетика сегодня является обязательным условием стабильной и безопасной работы мировой энергетической системы". "Особенное значение она приобретает для стран с быстроразвивающейся экономикой, ведь для многих из них характерна нехватка энергоресурсов, - сказал он.

В числе участников - президент Всемирной Ядерной ассоциации Агнета Ризинг /WNA/, заместитель генерального директора Международного агентства по атомной энергии /МАГАТЭ/ Александр Бычков, президент Атомного промышленного форума Японии Такуя Хаттори и другие.

В ходе конгресса участники рассмотрят вопросы финансирования проектов сооружения АЭС в мире, проблемы международной правовой базы развития атомной энергетики. Также будет проанализирован мировой опыт обращения с отработавшим ядерным топливом и радиоактивными отходами.

В рамках "АТОМЭКСПО-2014" пройдет выставка ведущих российских и зарубежных предприятий атомной отрасли. В ней участвуют поставщики оборудования и услуг, строительные компании, IT- и консалтинговые фирмы и специализированные СМИ. Свои стенды представят госкорпорация "Росатом", входящие в нее производитель топлива для АЭС - компании "ТВЭЛ", концерн "Росэнергоатом", "Атомстройэкспорт", а также Rolls-Roys, Electricite de France и другие.

Читайте также:

АЭС Украины уничтожат Европу и заденут западные области России

В Боливии появится своя АЭС

В Японии устроят экспериментальную аварию на АЭС

 

 

 

Обсудить