Самые последние новости о ситуации и событиях в Донецке, на Украине. Правда РУ. Жертвой киевских войск стала девочка, спрятавшаяся в церкви

Жертвой киевских войск стала девочка, спрятавшаяся в церкви

Результатом непрекращающейся несколько дней бомбардировки Славянска становится постоянно растущее число жертв среди мирного населения. В этот раз киевские войска убили маленькую девочку, спрятавшуюся от бомбежки в церкви.

Снаряд украинской армии в результате обстрела попал в купол церкви в центре города Славянска, который контролируют ополченцы Донецкой народной республики, начался пожар, сообщили РИА Новости в городском совете.

"Сегодня обстрел особенно сильный. Обстреливают район Артема и Машмета, центр города. Один из снарядов попал церковь, второй — в старинный дом 19-го века, там погибла маленькая девочка", — рассказали в горсовете.

Всего за последние сутки, по данным горсовета, в городе погибли пять мирных жителей и ополченцев. Ранее также сообщалось, что один из снарядов повредил газопровод в районе Машмета. Украинская армия несколько раз применила одиночные выстрелы ракетной системы залпового огня "Град", передает "Эксперт".

На улице Урицкого и в районе рыбхоза идут перестрелки между военными и ополченцами. В городе нет света и воды.

Читайте также:

С утра 8 июня киевские войска применили "Град" под Славянском

Обстрел Славянска из тяжелых орудий не прекращается, есть новые жертвы

Пока Порошенко рассказывал о планах "мирного урегулирования", в Луганске погибли еще 13 человек

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *