Самые последние новости о ситуации и событиях в России и мире. Правда РУ. В праймериз в Мосгордуму уже приняло участие более 100 тысяч человек

В праймериз в Мосгордуму уже приняло участие более 100 тысяч человек

Председатель счетной комиссии Михаил Барщевский рассказал журналистам, что число проголосовавших горожан на праймериз в Мосгордуму приближается к 100 тысячам.

"По данным городской счетной комиссии, мы ожидаем где-то порядка 100 тыс. человек, уже к 100 тыс. приближается количество проголосовавших. В общем, надо сказать, что это довольно большой успех, просто успех", - передает его слова «Интерфакс».

Барщевский пояснил, что по данным социологов, в целом в мире около 2-3% населения являются политическими активными, именно такой процент организаторы ожидали увидеть на праймериз в Москве.

"У нас там порядка 320 тыс. зарегистрировались в качестве выборщиков, и хотя мы открыли голосование для всех, но вообще мы рассчитываем, что половина зарегистрировавшихся придет", - добавил он.

Участки для голосования на праймериз, организованных гражданской инициативой "Моя Москва", будут работать до 22:00 воскресенья.

Читайте также:

В Москве начались предварительные выборы в Мосгордуму

Коалиция "Здоровый протест"

Сергей Собянин: Праймериз стали важным событием для города

Обсудить