Валерий Болотов: У нас есть средства для борьбы с самолетами, танками и живой силой

Петр Порошенко с одной стороны пытается изобразить "миролюбие", рассказав во время своего выступления о неком "мирном плане" по отношению к юго-востоку, но в тоже время украинская армия бомбит города и поселки Новоросии.  Глава Луганской народной республики Валерий Болотов  прокомментировал выступление  Порошенко:

"Сегодня в соседней Украине прошла инаугурация президента страны. Украинцы сделали свой выбор, и с этим им жить. У нас нет дипломатических отношений с Украиной. Комментировать это событие мы не можем. Мы неоднократно заявляли, что любые переговоры будут вестись только после того, как нашу территорию покинут оккупационные войска. С сегодняшнего дня Украина получила президента, и теперь на его совести будет кровь как наших граждан, так и граждан его страны. Киев должен разговаривать с народом нашей республики, а не с бандитами и террористами, как они нас называют. Если они считают, что все мы здесь террористы, то и разговаривать с ними не о чем. Если человек хочет зачистить все территории независимых республик, говорить о чем-то еще - излишне", передает слова лидера ЛНР Комсомольская правда. 

По словам Болотова, на территории Луганска не осталось ни одной воинской части, которая бы подчинялась Киеву. Между тем, за время боестолкновений погибли 13 человек, 10 из которых - мирные жители. Около 20 мирных жителей ранены.

"Тяжелая тактическая обстановка на севере от Луганска и в районе аэропорта, - сообщил также глава ЛНР. - Есть некоторые проблемы на границе. Террористические группы, прикрывающиеся нашим именем, блокируют отдельные участки. Но в основном граница под нашим контролем. Мы это сделали, чтобы обеспечить коридор для беженцев. Чтобы они могли свободно и без обстрелов покидать территорию республики.  Что касается воздуха, то у нас есть свои силы ПВО, которые будут сбивать все самолеты на подлете к городу".

Он также сообщил, что полномасштабные военные действия могут возобновиться уже сегодня:

 "Постоянное перемещение войск, они укрепляются, окапываются, пытаются контролировать отдельные территории. Потянули танки, пытаются использовать авиацию. Хотя все меньше и меньше. Мы пополняем свой арсенал, у нас есть средства для борьбы с самолетами, танками и живой силой",  - подчеркнул Болотов.

На вопрос, получают ли ополченцы ЛНР оружие из Росссии, народный губернатор ответил отрицательно:

"Нет, это невозможно. У нас есть склады, которые мы постоянно захватываем. Недавно под наш контроль перешли Александровские склады. Разоружаем военные части. Мы пополняем свой боезапас оружием, которое есть на территории Луганской республики".

Читайте также: В Донецке убит помощник Дениса Пушилина, украинская армия обстреливает химзавод в Семеновке

Под туш инаугурации в Киеве украинские военные вновь обстреливают Славянск

За минувшие сутки ополченцы подбили под Славянском чеверть всей украинской бронетехники

Одесса... Донбасс... Кто остановит палачей?

"Бомбить мирных людей - военное преступление"

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить