Самые последние новости о ситуации и событиях в Донецке, на Украине. Правда РУ. ФСБ: Пункты пропусков на российско-украинской границе работают в обычном режиме

ФСБ: Пункты пропусков на российско-украинской границе работают в обычном режиме

Российская погранслужба не располагает сведениями о закрытии пунктов пропуска на российско-украинской границе, все они работают в обычном режиме. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в Погранслужбе ФСБ РФ.

"У нас нет сведений о закрытии пунктов пропуска со стороны Украины. В соответствии с межправительственным соглашением между Россией и Украиной о пунктах пропуска через границы обоих государств в случае закрытия пункта пропуска одной стороной она должна уведомить об этом другую сторону заранее, но не позднее через за 24 часа до закрытия, по линии МИД с указанием на какой срок он закрывается и по какой причине. Пока таких уведомлений не поступало и российские пункты пропуска на российско-украинской границе работают в обычном режиме, движение по ним продолжается", — сообщили в Погранслужбе ФСБ России.

4 июня исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов во время посещения Донецкой области заявил, что власти в Киеве распорядились начать перекрытие восточного участка границы страны.

"Я убежден, что локализация (сторонников федерализации) будет значительно ускорена", — приводит местное телевидение слова Турчинова. По его мнению, данная мера позволит свести к минимуму "возможность переправки оружия на территорию Украины".

Как известно, Россия помогает народным республикам Донбасса только тем, что призывает Киев остановить свое наступление, а также тем, что принимает беженцев из охваченного войной региона. Вероятно, даже эта малость выглядит непозволительной в глазах временного правительства — жажды убийства затуманила разум его членов. Тем не менее, пока Донбасс спасает то, что украинские власти не знают законов своей страны, которые запрещают им перекрывать границу с Россией без предварительного уведомления.

Читайте также:

Астахов: В Ростовскую область прибыли 12 тысяч украинских беженцев

Силовики Украины отбили атаку ополченцев возле КПП "Мариновка"

Ополчение Луганска взяло под свой контроль еще одну погранзаставу. ВИДЕО

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить