Самые последние новости о ситуации и событиях в Донецке, на Украине. Правда РУ. Убит начальник избирательного штаба Петра Порошенко

Убит начальник избирательного штаба Петра Порошенко

В Винницкой области Украины было найдено тело руководителя одного из районных избирательных штабов кандидата в президенты Петра Порошенко. Об этом сообщает «Интерфакс», со ссылкой на МВД Украины.

5 июня около 12.30 тело мужчины с огнестрельным ранением в голову обнаружили в салоне его собственного автомобиля на одной из улиц города Немирова.

По данному факту сотрудники Следственного управления УМВД Украины в Винницкой области открыли уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Петр Порошенко был избран президентом Украины на выборах 25 мая. За него проголосовали более 54% избирателей.

Подобное развитие событий было ожидаемым. В странах, переживших «цветные революции» или «национальные весны», принято убивать политических лидеров и их сторонников, если те кому-то чем-то не угодили. Ведь именно за такой вариант демократии фактически и борются их сторонники, но только не отдают себе в этом отчет.

Если под лозунгом демократии вы разрушаете демократические политические институты, то нужно быть готовым к тому, что демократия будет осуществляться напрямую. То есть смещение с должности или импичмент может осуществляться при помощи убийства в подворотне.

Читайте также:

Генпрокуратура Украины: Александр Музычко выстрелил сам в себя, оказывая сопротивление милиции

Сотники Майдана совершили нападение на дом депутата Олийныка

Неизвестные захватили бумажную фабрику, принадлежащую Олегу Цареву

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *