Самые последние новости о ситуации и событиях в Донецке, на Украине. Правда РУ. На инаугурации президента Украины будет присутствовать посол России

На инаугурации президента Украины будет присутствовать посол России

Россия будет представлена на инаугурации избранного украинского президента на уровне посла Михаила Зурабова, который возвращается к месту службы в Киев. Об этом сообщил "Интерфаксу" статс-секретарь - замглавы МИД России Григорий Карасин.

"Предстоит инаугурация избранного президента Украины Петра Порошенко. В связи с этим многие интересуются, примет ли в этом участие представитель России. На это мы отвечаем утвердительно. В официальной церемонии инаугурации Порошенко в Верховной раде примет участие посол России на Украине Михаил Зурабов. Он возвращается на Украину", - сказал Карасин.

Зурабов был вызван на консультации в Москву из Киева еще в конце февраля в связи с обострением ситуации на Украине.

Напомним, что ранее, президент России Владимир Путин заявлял, что после избрания главы Украины, дипломатические отношения будут восстановлены. Также отметим, что возобновление контактов началось еще до выборов 25 мая на уровне представителей парламентов и правительств двух стран.

Читайте также:

Порошенко готовится ублажить Россию

ЕС получит Украину сразу после инаугурации Порошенко

Инаугурация нового президента Украины Петра Порошенко состоится 7 июня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить