Киев испытывает новое оружие на защитниках народных республик Донбасса

Пока Россия уговаривает международное сообщество сжалиться над борцами за независимость народных республик Донбасса, Киев испытывает под Донецком новые образцы вооружения. Действительно, в одной только Донецкой народной республике проживает больше четырех миллионов человек, труп каждого из которых может быть выдан за "террориста" — отличный полигон с живыми мишенями.

Украинские военные в ходе силовой операции на востоке страны испытали новые БТР-4Е, поступившие на вооружение армейских подразделений, заявили в госконцерне "Укроборонпром", передает "Интерфакс"

"Броня БТР-4Е выдержала прямые попадания из различных видов вооружений, в том числе крупнокалиберных пулеметов и автоматических пушек. Противокумулятивные экраны защитили экипаж от нескольких попаданий из ручного противотанкового гранатомета. Бронированные стекла выдержали прямые попадания снайперских винтовок", — приводит пресс-служба оценки главы "Укроборонпрома" Юрия Терещенко.

Терещенко также заявил, что проверка новой украинской бронетехники в боевых условиях подтвердила хорошие перспективы ее дальнейшего продвижения на международных рынках вооружений.

БТР-4 — разработан входящим в госконцерн "Укроборонпром" ГП "Харьковское конструкторское бюро по машиностроению имени Морозова", принят на вооружение ВСУ, серийно производится на ГП "Завод имени Малышева" (Харьков).

БТР-4 вошел в десятку лучших бронетранспортеров мира по показателям защиты, огневой мощности и мобильности по версии влиятельного международного журнала Army Technology. Среди покупателей БТР-4: Ирак, Индонезия, Казахстан.

В апреле "Укроборонпром" передал украинским силовикам, задействованным в силовой операции на востоке страны около 40 единиц новых БТР-4.

Читайте также:

Турчинов направился в Славянск, чтобы лично командовать карательной операцией

Командир батальона "Восток": Киев отказался от Донбасса

Появились страшные кадры атакованной хунтой Семеновки

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить