Индийские боевики застрелили женщину в упор при попытке совершить групповое изнасилование - изнасилования в Индии, последние новости Индии, судьба женщин в Индии Правда РУ

Индийские боевики застрелили женщину в упор после того, как она не дала себя изнасиловать

Боевики Национальной армии освобождения гаро (GNLA) в Индии убили женщину выстрелом в упор после того, как она попыталась оказать сопротивление при попытке изнасилования, сообщает Times of India.

Местная полиция сообщила об этом в среду. Согласно их заявлению, боевики выстрелом "снесли женщине голову". Это произошло в городе Райа Ронгат на территории восточного штата Мегхалая.

Примерно в 6 вечера во вторник боевики GNLA ворвались в дом, где их будущая жертва находилась вместе с мужем и детьми. Мужчину и детей они заперли внутри, а женщину вытащили наружу и начали избивать.

Боевики попытались ее изнасиловать, но женщина яростно сопротивлялась. Тогда в нее выстрелили из штурмовой винтовки в упор.

Детяельность Национальной армии освобождения гаро запрещена индийским правительством, а ее члены считаются мятежниками.

Насилие над женщинами в Индии является проблемой национального масштаба. На прошлой неделе в небольшой деревне штата Уттар-Прадеш группа людей изнасиловала двух сестер 14 и 16 лет от роду. Девочек обнаружили повешенными на дереве.

Как сообщает The Guardian, отцу одной из девочек начали угрожать. "Как только СМИ уйдут, мы устроим вам войну", — такие слова были сказаны в его адрес. Такого рода запугивания нередки в Индии, равно как и сами изнасилования, количество которых не уменьшилось даже после ужесточения соответствующего законодательства.

Мировая общественность обратила внимание на эту проблему в конце 2012 года, когда 23-летнюю студентку-парамедика Джиоти Сингх Пандей жестоко изнасиловали в движущемся автобусе шесть человек. 29 декабря девушка скончалась в больнице в Сингапуре.

Четверо из шестерых насильников в сентябре прошлого года были приговорены к смертной казни, один покончил с собой (возможно, убит), а шестого, самого младшего из преступников (на момент изнасилования ему было 17 лет) приговорили к трем годам тюрьмы.

Читать также:

Среди подозреваемых в групповом изнасиловании и убийстве индийских девочек двое полицейских

Индия: изнасилования, касты и гендерное право

В Индии опять громкое изнасилование: четверо изнасиловали и повесили сестер-подростков

 

Можно ли как-то помочь Индии решить проблему с насилием нал женщинами? Можно ли применить международное законодательство?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить