Приковавший к батарее 10-летнюю падчерицу за плохо вымытый пол участковый осужден условно

Суд Калужской области решил, что дать условный срок участковому полицейскому, который приковал к батарее свою падчерицу за плохо вымытый пол, было справедливым решением.

Калужский областной суд оставил в силе приговор в отношении жителя Калуги Дмитрия Уколова, признанного виновным в незаконном лишении свободы несовершеннолетней падчерицы, передает сообщение пресс-службы региональной прокуратуры «Интерфакс».

Ему было назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Также в пользу потерпевшей с него взыскана компенсация морального вреда в размере 50 тысяч рублей.

Осужденный на момент совершения преступления работал участковым в полиции. Он жил с женой и ее дочерью. По данным ведомства, полицейский поругался с падчерицей, когда та плохо, по его мнению, вымыла пол и отказалась перемывать.

Решив наказать пятиклассницу, Уколов пристегнул ее наручниками к батарее. Девочка плакала и просила отпустить ее, но отчим не реагировал на ее просьбы, в результате чего девочка просидела прикованной к батарее около часа.О случившемся школьница позже рассказала родному отцу, к которому переехала жить.

Уколов свою вину не признал. Приговор, вынесенный в марте Калужским районным судом, был обжалован стороной защиты в суд апелляционной инстанции. Однако судебная коллегия по уголовным делам Калужского областного суда оставила его без изменения.

Читайте также:

В Уфе 14-летняя рецидивистка осуждена за второе убийство

Известный рэпер Рома Жиган попал на год за решетку

Проломивший голову полицейскому возле Матвеевского рынка получил 18 лет колонии

Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить