Виктор Трухов: Американцам нужна опустошенная Украина с истощенным войной населением. Мнение эксперта о событиях и ситуации на Украине. Правда.РУ. 2014 год

Виктор Трухов: Американцам нужна опустошенная Украина с истощенным войной населением

Председатель Днепропетровской русской общины Виктор Трухов в интервью корреспонденту Pravda.Ru прокомментировал последние события на Украине.

— Украинские власти уже заявляли о намерении прекратить связи с Россией по части ВПК. Политические взаимоотношения двух стран после выборов на Украине только ухудшаются. Продолжается ли на данный момент сотрудничество РФ с Днепропетровском, где собираются межконтинентальные баллистические ракеты РС-20В "Воевода" ("Сатана" по классификации НАТО)?

Официально нигде это не озвучивалось. Производство находится в угнетенном состоянии, людям не платят зарплату уже по полгода.

Идет агитация, обработка населения, что это якобы антитеррористическая кампания. Но все видят, что никакой антитеррористической кампании нет, что люди бегут, люди недовольны в мобилизованных частях, которые находятся еще не в боевых действиях.

Люди понимают, что происходит, речь идет о том, что власти игнорируют мнение людей, цены растут, увеличивается пресс всех материальных обстоятельств нашей жизни, идет процесс на ухудшение. Так констатируют все без исключения.

Все идет к тому, что начнет поступать оружие в виде помощи со стороны Америки, и все будет ухудшаться, хаос будет нарастать. Среди карателей есть люди, которые пришли по принуждению, которые из тюрем освободились, демобилизованы, вышедшие по амнистии. Я встречался с военными, понимаю, что люди не хотят воевать, они между двумя полюсами находятся, а за так называемый побег их ждет тюремное заключение.

— Согласны ли вы с тем, что Киев окончательно решил двигаться на Запад?

— Так он и двигался изначально. Сам факт возникновения Украины — это движение части русского населения на Запад. По-моему, идет программа по ликвидации населения, потому что славянское население стреляет друг в друга — украинцы стреляют в украинцев, украиноязычные — в украиноязычных, русскоязычные — в русскоязычных. Среди так называемых стреляющих огромное количество русских людей, призванных в армию, которые ненавидят Россию. Идет процесс на разложение.

— Как вы из Днепропетровска видите? Киев готов распрощаться с Донбассом, который стал для него балластом?

— Никто не будет прощаться. Это противоречит интересам, поставленным Вашингтоном. Здесь должна быть широкомасштабная война с целью ликвидации пассионарного славянского населения. Это просматривается невооруженным взглядом.

Экономика рухнула, люди недовольны. Американцы бойню эту организовали, и никто не кричит, что это плохо, слова никто не говорит. На это акцента нет даже в российских СМИ. Американцы организовали долгоиграющую пластинку, программу раскручивания гражданской войны. Им нужна опустошенная территория, население, которое будет не способно сопротивляться. Оно будет, как животные, люди, истощенные войной, потерями, деморализованные.

Читайте также:

Одесса… Донбасс… Кто остановит палачей?

Поэт предвидел одесскую трагедию

Магомед Толбоев: Мне стыдно за летчиков, которые воюют не против врага, а против народа

Константин Затулин: Киеву придется дорого заплатить за войну

Точка зрения эксперта может не совпадать с мнением редакции.

Обсудить