Самые последние новости о ситуации и событиях в России и мире. Правда РУ. Гей-браки теперь можно регистрировать в России

Гей-браки теперь можно регистрировать в России

Подданные английской короны теперь могут заключать однополые браки в консульствах своей страны в России, Китае, Азербайджане, Сербии и Венгрии. Об этом сообщает Газета.ru со ссылкой на The Telegraph.

Заключить брак в британских диппредставительствах могут граждане Соединенного Королевства, проживающие в указанных странах, а также в Австралии, Боливии, Камбодже, Чили, Колумбии, Эстонии, Японии, Латвии, Монголии, Черногории, Никарагуа, Перу, Сан-Марино, Вьетнаме, Доминиканской Республике, Косово, на Коста-Рике и Филиппинах.

Таким образом, консульства Британии получили возможность оформлять однополые браки в странах, где это запрещено местными законами, в том числе в России, отмечает издание.

Как заявил экс-министр иностранных дел Великобритании, член британского парламента от Лейбористской партии и открытый гей Крис Брайант, одна из задач МИД Соединенного Королевства состоит в том, чтобы «экспортировать британские ценности за рубеж».

Читайте также:

Гей-парад в Костроме чуть не смыло в канализацию

Гей-правозащитник из США завидует российским геям

Обсудить