В южных регионах РФ организован прием беженцев из Донецка и Луганска

В южных регионах РФ организован прием беженцев из Донецка и Луганска

В Севастополе размещают беженцев из Новороссии, покинувших свои дома из-за бомбежек украинской армии.

В школу-интернат №3, которая была определена властью Севастополя как основной пункт проведения медицинского осмотра и предоставления убежища в летний период для беженцев из Донецкой и Луганской областей, на данный момент обратилось более 250 человек, сообщает Крыминформ. 

Зарегистрированы в ФМС и размещены в школе-интернате 177 человек. Кроме крыши над головой, беженцам обеспечено трехразовое бесплатное питание. Для быстрого решения проблем с регистрацией между заведением и управлением ФМС курсирует специальный автобус.  Здание охраняется казаками и сотрудниками МЧС.

Для беженцев в школе-интернате развернут пункт приема гуманитарной помощи. Севастопольцы привозят то, что действительно необходимо: средства гигиены, водонагреватели, удлинители, питьевую воду и т. д.

 В Севастополе приемом и временным размещением занимается рабочая группа, созданная правительством города. Группа координирует свою деятельность с Ростовской областью и Краснодарским краем по предоставлению временного убежища беженцам с Юго-Востока Украины.

Кроме того, сегодня ночью в Ростовскую область прибыла еще одна группа беженцев, передает Rassia Tudey со ссылкой на твиттер Павла Астахова.

«Сегодня ночью из Донецкой области в Ростовскую областью пешком перешли еще 30 детей и 26 взрослых. Все размещены на отдых и оздоровление»,- сообщил Павел Астахов.   Он уточнил, что 14 детей поедут транзитом в Ставрополь. «Мы продолжаем принимать беженцев. Все службы готовы», - добавил он. 

Напомним, что уже второй месяц Киев ведет карательную операцию на территории провозглащенной Новороссии, в которую входят Луганская и Донецкая народные республики.  Украинские военные ведут обстрел жилы кварталов, ежедневно под обстрелом гибнут мирные жители.

Чиатйте также: Опрос: 72 процента россиян поддерживают независимость Донецкой республики

Президент Чехии "посоветовал" Петру Порошенко не допускать в стране гражданской войны

Ополчение Луганска ведет бой с украинской армией за погранпосты

Украина бросит на Новороссию "африканцев"

Дети Славянска просят украинских военных прекратить воевать с Донецком

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить