Жертвами британского телеведущего-педофила стали более 500 детей - новости Великобритании, Джимми Сэвил - ведущий-педофил насиловал детей, Правда РУ

Жертвами британского телеведущего-педофила стали более 500 детей

В деле о сексуальных преступлениях британского телеведущего Джимми Сэвила появились точные цифры: его жертвами стали более 500 детей. Об этом сообщает The Guardian.

Согласно отчету, опубликованному Национальным обществом предотвращения жестокого обращения с детьми (NSPCC), самым маленьким из детей, до которых домогался Сэвил, было два года. Средний возраст — 13-15 лет. Среди его жертв были мальчики и девочки. Отчет был подготовлен специально для документального цикла BBC Panorama.

По словам директора NSPCC Питера Уотта, организации еще не приходилось сталкиваться с педофилом, совершавшим преступления в таких масштабах.

О преступлениях Сэвила, который вел в том числе программу для детей на BBC, стало известно только после его смерти. После этого власти Великобритании начали широкомасштабное расследование о причастности к аналогичным преступлениям других представителей британского шоу-бизнеса. Нескольким ведущим были предъявлены обвинения в изнасилованиях.

Совместное расследование программ BBC Panorama и The World At One направлено на получение ответов на ряд вопросов, касающихся действий властей по отношению к Сэвилу. В частности, непонятно, почему BBC не предприняла никаких шагов против ведущего-педофила в 1972 году (первые преступления он, по всей видимости, совершал еще в 1964 году).

В январе 2014 года The Guardian писала о подготовке BBC отчета, согласно которому Сэвил домогался до тысяч детей, а руководство холдинга, прекрасно зная о том, чем он занимается, намеренно закрывало на это глаза.

Читать также:

Британский телеведущий 30 раз изнасиловал девочку прямо в студии

Вандалы испортили коттедж британского ведущего-педофила

Британского комика обвиняют в растлении малолетних

Еще один британский ведущий, возможно, насиловал женщин

Почему о преступлениях Сэвила стало известно только после его смерти, хотя совершал он их еще десятки лет назад?

 

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить