Безоружные жители Краматорска выгоняют из города бойцов Нацгвардии

Безоружные жители Краматорска выгоняют из города бойцов Нацгвардии. ВИДЕО

Жители регионов, подвергнутых атакам с использованием тяжелого вооружения, пытаются, как могут, противостоять украинским военизированным подразделениям, набранным из числа поддерживающих киевскую военную хунту солдат из западных регионов страны.

Однако отряды самообороны самопровозглашенной Луганской народной республики взяли под свою охрану патронный завод. В дежурную часть Ленинского районного отдела милиции заявили о том, что на пост контрольно-испытательной станции завода пришли люди в камуфляже и с автоматами и потребовали у охраны покинуть территорию завода.

В результате артиллерийского обстрела Славянска (Донецкая область) украинскими силовиками пострадали здания детского приюта "Паруса надежды" на улице Серафимовича и научно-исследовательского института высоких напряжений на улице Генерала Батюка. 

Об этом  рассказал представитель народного ополчения. По его словам, у здания приюта повреждены окна и одна из стен - снаряд угодил прямо в нее. "В момент обстрела детей в приюте не было, они были вывезены из города еще на прошлой неделе", добавил представитель ополчения.

В здании НИИ осколками выбиты почти все окна, мина разорвалась на дороге перед зданием. Кроме того, в этом районе оборваны троллейбусные провода.

Ранее стало известно, что осколочные ранения при обстреле получили пять мирных жителей.

По словам представителя ополчения, в эти минуты в городе слышны взрывы и стрельба. "Определить район, откуда ведется обстрел, пока не удается", - добавил он.

По некоторым данным, над городом летает истребитель.

Читайте по теме:

Франция щелкнула по носам чиновникам госдепа и конгрессменам из-за "Мистралей"

С горы Карачун украинские войска обстреляли "Славтяжмаш". Один цех горит. ВИДЕО

Кадыров: Зачем отправлять войска в Донецк, если враги сейчас сидят в Киеве?

Донецкий аэропорт. Шестеро убиты за то, что пытались вынести тела товарищей

На Майдане "Правый сектор" обвинили в мародерстве и сотрудничестве с криминалитетом

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить