Бои за донецкий аэропорт идут неделю. ВИДЕО

Донецкий аэропорт. Шестеро убиты за то, что пытались вынести тела товарищей

В Донецке шесть человек убиты при попытке вывезти тела погибших в районе аэропорта за неделю. Об этом сообщили в пресс-службе провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).

"При попытке вывоза тел погибших ополченцев украинская армия обстреляла "скорую" и ополченцев, шесть человек погибли", - сообщили в пресс-службе ДНР, передает ИТАР-ТАСС. По словам представителя пресс-службы, руководство республики в ближайшее время обратится в Красный Крест с просьбой помочь вывезти тела погибших с территории, прилегающей к аэропорту.

Как сообщал ранее премьер провозглашенной ДНР Александр Бородай, в результате боев в районе воздушной гавани погибли около 60 ополченцев, а также около 20 мирных жителей. Он подчеркнул, что вблизи аэропорта, который под контролем украинских силовиков, находятся снайперы. "Мирные жители продолжают гибнуть каждый день, точных цифр никто сейчас озвучить не может, потому что доступ в район аэропорта в настоящий момент невозможен. Мы до сих пор не можем забрать все тела и точно сказать, сколько человек погибло", - подчеркнул он.

Читайте также:

На Майдане "Правый сектор" обвинили в мародерстве и сотрудничестве с криминалитетом

Дети Славянска просят украинских военных прекратить воевать с Донецком

Китай призвал Украину остановить насилие на востоке страны

Украинская прокуратура продолжает искать российских наемников в народных республиках Донбасса

В Латвии оштрафован телеканал - за интервью противников Евромайдана

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы