Самые последние новости о ситуации и событиях в Донецке, на Украине. Правда РУ. Силовики опять не выпускают в Россию автобусы с беженцами из Славянска

Силовики опять не выпускают в Россию автобусы с беженцами из Славянска

Войска временного правительства Украины не выпускают мирное население из осажденного Славянска.

По словам собеседника «Интерфакса», в данный момент людей из города снова не выпускают - машины и автобусы с мирными жителями на блокпосту украинской армии разворачивают в обратном направлении. "Прорваться удается единицам", - подчеркнули в штабе. По словам ополченцев, на данный момент спецоперация в Славянске временно прекращена из-за погодных условий.

Также представитель народного ополчения города сообщил, что ночью были обстреляны микрорайоны Восточный, Мазаный Яр, поселки Андреевка и Семеновка, и железнодорожный вокзал Славянска.

Вместе с тем, ополченцы опровергли информацию ряда СМИ о том, что украинские неонацисты вывели из строя артиллерийскую установку "Нона".

Напомним, что ранее представители временого правительства неоднократно заявляли, что их целью являются не только защитники народных республик Донбасса, но и все те, кто их поддерживает.

Читайте также:

Павел Астахов: Детям пришлось пешком пересекать российско-украинскую границу

Семеновку вновь расстреляли из артиллерии. ВИДЕО последствий

Киев препятствует вывозу из Юго-Востока Украины беженцев-детей

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *