Самые последние новости о ситуации и событиях в Донецке, на Украине. Правда РУ. Россия уже потратила более 600 тыс евро на миссию ОБСЕ на Украине

Россия уже потратила более 600 тыс евро на миссию ОБСЕ на Украине

Россия продолжает работу над переговорным процессом на Украине не только на словах, но и на деле. В частности, на заседании Постоянного совета ОБСЕ в Вене постоянный представитель России при ОБСЕ Андрей Келин рассказал, что Россия выделила около 600 тысяч евро в бюджет специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине. Текст его выступления опубликован в пятницу на сайте МИД РФ.

"Россия неизменно поддерживает работу специальной мониторинговой миссии на Украине. Я имею поручение объявить, что правительством РФ принято решение о выделении до 600 тыс. евро в качестве вклада в ее бюджет. Эти деньги будут переведены по соответствующим реквизитам", - сообщил он.

Коснувшись ситуации вокруг наблюдателей спецмиссии ОБСЕ в Донецкой области, постпред заявил, что случившееся вызывает в России "чрезвычайную тревогу". "В Москве серьезно озабочены этими инцидентами, - подчеркнул он. - В рамках наших возможностей и полномочий российская сторона принимает необходимые меры по освобождению наблюдателей. При этом хотели бы обратить внимание, что главную ответственность за их судьбу несет принимающая миссию украинская сторона".

Читайте также:

ОБСЕ заявила о пропаже еще одной группы наблюдателей в Луганской области

Миссия ОБСЕ так и не дозвонилась своим представителям в Донецке

Лидерам ДНР неизвестно о судьбе пропавших сотрудниклв ОБСЕ

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить