Центральный военный округ направит в Крым более 600 призывников

Пресс-служба Центрального военного округа (ЦВО) сообщает, что в результате призыва в Крым будет отправлено более 600 человек. При этом в пресс-службе пояснили, что на полуостров отправляются только наиболее физически крепкие и психологически устойчивые призывники.

Более 600 призывников Центрального военного округа (ЦВО) будут направлены в соединения и воинские части Крыма, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе округа.

"Более 600 призывников из Татарстана, Саратовской, Челябинской, Тюменской и Оренбургской областей направятся на военную службу в Республику Крым и Севастополь", - сказали в ЦВО, добавив, что молодое пополнение будет служить на кораблях Черноморского флота, а также в частях морской пехоты.

В пресс-службе пояснили, что в соединения и воинские части, дислоцирующиеся на Крымском полуострове, отправляют только тех, кто прошёл с высокими показателями морально-психологическое тестирование, медицинское обследование, а также имеет воинскую учётную специальность, полученную в учебных подразделениях ДОСААФ.

Призывники из регионов Поволжья и Урала пройдут службу на больших десантных кораблях "Цезарь Куников", "Орск", "Саратов", а также в соединении морской пехоты в Казачьей бухте (Севастополь).

Читайте также:

Коломойский ограбил еврейскую общину Крыма

Киев предлагает беженцам из Крыма проживание в психбольнице

Украина забрала из Крыма военной техники на 1 млрд долларов

Обсудить