Украинцы будут платить за газ по новым тарифам

Кабинет министров Украины рекомендовал Национальной комиссии по регулированию в сфере энергетики (НКРЭ) повысить с 1 июня тарифы на электроэнергию  для населения.

В частности, в зависимости от объема потребления НКРЭ рекомендует установить с 1 июня следующие предельные размеры тарифов на электроэнергию для населения, проживающего в жилых домах с газовыми и другими плитами (кроме электрических). Если объем потребления электроэнергии не превышает 150 кВт/ч в месяц, тариф составит 30,8 копейки за кВт/ч (сейчас он составляет 23,35 копейки). При объеме потребления от 150 до 800 кВт/ч - 41,9 копейки (при нынешнем уровне 30,4 копейки). При объеме потребления более 800 кВт/ч - 134,04 копейки (при нынешнем уровне тарифа в 79,8 копейки). 

 Украинцев, проживающих в жилье, оснащенном электроплитами и электрообогревателями также ждет рост цен, но более щадащий - с 17,9 копеек за кВт/ч стоимость выратстет до 23,7 коп

Кроме того, НКРЭ приняла решение с 1 мая 2014 года повысить минимальный тариф на природный газ для нужд населения на 51,1% - до 1089 грн за тыс. кубометров с 720,54 грн.  

Напомним, повышение тарифов для населения являлось одним из требований к Украине со стороны Европейского союза для получения финансовой помощи.

 Читайте также: Украина может в 50 раз взвинтить цену на воду для жителей Крыма

Украина переживет отсутствие газа из России - Турчинов

Василий Колташов: Украина получает мизерные средства от Запада

Украина сознательно уничтожает заводы

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить